Младенец за полмиллиона: после продажи мальчика возбуждено уголовное дело

В Карачаево-Черкесии иностранка продала женщине младенца

Младенец за полмиллиона: после продажи мальчика возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции в Карачаево-Черкесии выявили факт продажи младенца, сообщают в пресс-службе МВД по региону в понедельник.

Стало известно, что 29-летняя иностранная гражданка продала своего новорожденного сына за полмиллиона 45-летней жительнице Черкесска.

— По договоренности покупательница оплатила расходы на услуги платной палаты в перинатальном центре и родов будущей матери, что составило 39 тысяч рублей. Роженица передала ребенка подозреваемой, фактически распорядившись им как предметом сделки, — уточняют в полиции.

В итоге полицейские задержали обеих женщин, иностранка призналась во всем, а вторая фигурантка воспользовалась статьей 51 Конституции РФ.

Ребенка изъяли с места проживания сестры покупательницы и поместили в соцучреждение. Следователи СК возбудили уголовное дело по части 2 статьи 127.1 УК РФ.

Источник: www.mk.ru