NASA запустило видеотрансляцию облета Луны

NASA запустило видеотрансляцию облета Луны

В ночь на вторник миссия NASA достигнет своей цели — космический корабль «Орион» пролетит на минимальном расстоянии от Луны, которое будет составлять 6 тыс. километров, сообщает KP.RU.

Космонавты собираются побить рекорда экспедиции Apollo 13, попытаясь улететь от Земли на 400 171 км. По подсчетам ученых, в этом случае между космическим кораблем и Землей можно будет поместить все остальные планеты Солнечной системы. NASA запустило онлайн-трансляцию полета, к которой присоединилось почти полмиллиона человек по всему миру.

Сообщается, что экипаж полностью подготовлен к такой сложной миссии. Космонавтов даже возили в Исландию и Канаду, где, как говорят, рельеф и породы максимально похожи на лунные. В сообщении NASA говорится, что астронавты должны будут попытаться на глаз отметить некоторые особенности пород и сделать выводы об их составе и возрасте.

 

Источник: www.mk.ru