Ильхам Алиев: Баку ждет российских инвестиций в восстановление Карабаха

Ильхам Алиев0Азербайджан будет рад приходу российских компаний в Карабах, заявил азербайджанский лидер в интервью Дмитрию Киселеву

АСТАНА, 12 дек — Sputnik. Официальный Баку с одобрением воспримет намерение российских инвесторов помочь Азербайджану в восстановлении Карабаха. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

«Первый инвестиционный проект был осуществлен Татарстаном — это сервисный центр «Камаз» в Джабраильском районе, который был открыт руководителем Татарстана и мной… То есть первый проект иностранных инвестиций (в Карабахе – прим. Sputnik) был также российский. Так что мы и инвестиций ждем, и подрядчикам тоже будем рады», — отметил Ильхам Алиев.

По словам азербайджанского лидера, делегация Татарстана находится в Баку, и он намерен провести встречу с главой республики Рустамом Миннихановым.