Овчинский: на севере Москвы реконструируют производственный комплекс

Министр правительства Москвы, руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Владислав Овчинский0Министр правительства Москвы, руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Владислав Овчинский. Архивное фотоДзен

МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. В столичном Западном Дегунине возобновят остановленную в 2019 году реконструкцию производственного комплекса, рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.

«Для проработки вопроса дальнейшего развития территории в Западном Дегунине объект взяла на контроль Оперативная группа по сокращению объектов незавершенного строительства. В результате в октябре этого года приняли решение о размещении на месте долгостроя объекта пищевой промышленности и складского назначения. Выпуск необходимой документации завершится в начале 2025 года», – приводит его слова пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

На сегодняшний день в Москве работает более 300 предприятий этой отрасли.

Реконструкция главного комплекса ОАО «Бусиновский МПК» площадью до 110 тысяч квадратных метров началась в 2017 году, но в 2019 году остановилась в связи с банкротством застройщика.

Отмечается, что с 2011 года Оперативной группой решены вопросы по 683 объектам долгостроя. В эксплуатацию было введено 199 из этих объектов, по 272 возобновились работы, на 212 площадках был проведен демонтаж конструкций.