Госсекретарь США Марко Рубио встал за диджейский пульт на свадьбе

Госсекретарь США Рубио выступил диджеем на свадьбе, сообщил Белый дом

Госсекретарь США Марко Рубио встал за диджейский пульт на свадьбе

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки, одновременно занимающий пост помощника президента по национальной безопасности, Марко Рубио предстал перед публикой в совершенно неожиданном и непривычном для серьёзного дипломата амплуа.

Одна из ключевых фигур американской внешней политики, в свободное от международных переговоров и стратегических совещаний время, не прочь встать за пульт и поработать диджеем на свадебном торжестве. Неофициальным, но весьма красноречивым подтверждением этого стал пост, опубликованный в социальной сети X его коллегой по администрации, сообщает ТАСС.

Видеозаписью и подробностями неформального вечера поделился с подписчиками помощник президента и заместитель главы аппарата Белого дома Дэн Скавино. В своём сообщении, в котором он отметил личный аккаунт самого Рубио, чиновник написал, что прямо сейчас, оставшись за кадром официальной хроники, государственный секретарь выступает в роли свадебного диджея. К текстовому сообщению Скавино прикрепил короткое видео, на котором отчётливо видно помещение, заполненное танцующими гостями праздника, а на заднем плане за диджейским пультом стоит мужчина в строгом деловом костюме.

Никаких подробностей о том, чью именно свадьбу почтил своим присутствием и диджейским сетом высокопоставленный американский чиновник, Скавино не привёл, оставив аудитории простор для догадок и предположений.

Американские СМИ в связи с этим эпизодом напоминают, что Марко Рубио в последние месяцы  стал героем многочисленных шуток и мемов в интернете, где пользователи в шутку прозвали его «министром всего». Причиной тому послужило уникальное для американской администрации совмещение им двух влиятельнейших должностей — госсекретаря и помощника президента по национальной безопасности. Помимо этого, Рубио, по данным прессы, играет ведущую роль в формировании политики Белого дома в отношении Венесуэлы и Кубы.

Читайте также «Белый дом планирует отменить размещение Tomahawk в Германии, пишет FT»

Источник: www.mk.ru