Грузинский наемник рассказал о русофобии в ВСУ: насаждают и поощряют

СК: наемник из Грузии рассказал о насаждении ненависти к русским в ВСУ

Грузинский наемник рассказал о русофобии в ВСУ: насаждают и поощряют

Российские следователи поставили точку в расследовании дела гражданина Грузии Гурама Чичинадзе, который воевал на стороне ВСУ как наёмник. Во время допросов он рассказал, что в украинских подразделениях, где ему довелось служить, поощряется откровенно враждебное отношение к России. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, Чичинадзе был задержан российскими военными и затем передан правоохранительным органам. Уже на стадии следственных действий он подробно рассказал о внутренней атмосфере в частях ВСУ, отметив, что русофобские взгляды там не просто присутствуют, а целенаправленно насаждаются.

Также установлено, что в 2022 году Чичинадзе подписал контракт с украинской армией и вступил в 28-ю отдельную механизированную бригаду. За деньги он участвовал в боях против российских военнослужащих. Сейчас материалы дела полностью собраны и готовы для дальнейшего рассмотрения в суде.

Источник: www.mk.ru