Глава государства провел заседание Совбеза
АСТАНА, 2 июл — Sputnik. На очередном заседании Совета безопасности в Астане под председательством Токаева были рассмотрены ключевые тенденции в сфере внутренней и внешней миграции.
Как сообщает Акорда, на мероприятии собрались главы Минцифры, МВД, Минтруда и МВД. А также представители правительства.
Токаев подчеркнул важность учета геополитических факторов и вызовов, демографических прогнозов и мотивов перемещения населения при реализации политики в области миграции.
Он указал на необходимость обеспечения контроля за недопущением нелегальной миграции, а также стимулирования повышения человеческого капитала страны.
Правительству Токаев поручил пересмотреть и проанализировать функционал госорганов, а также усилить интеграцию всех информационных систем в сфере миграции.