Трамп заявил, что Зеленский просил больше оружия на встрече в Ватикане

Трамп заявил, что Зеленский просил больше оружия  на встрече в Ватикане

Дональд Трамп. Архивное фото

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что Владимир Зеленский на встрече в Ватикане попросил у него больше оружия, при этом американский лидер подчеркнул, что сначала хочет посмотреть на действия РФ по мирному процессу.

В субботу сообщалось, что Зеленский и Трамп провели «очень короткую» встречу на церемонии похорон папы Римского Франциска. Зеленский, комментируя встречу с Трампом, заявил, что «многое успел обсудить» с американским президентом, и поблагодарил его.

«Он (Зеленский — ред.) мне сказал, что ему нужно больше оружия, но он уже три года говорит, что ему нужно больше оружия. Посмотрим, что будет происходить. Я хочу посмотреть, что произойдет со стороны России», — заявил Трамп журналистам пула Белого дома, отвечая на вопрос о том, что обсуждалось на встрече в Ватикане.

Американский президент заявил при этом, что он «удивлен и расстроен» ударами РФ по Украине.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу CBS подчеркнул, что Россия в рамках СВО наносит удары только по военным целям или гражданским объектам, используемым украинскими военными.