Столица Йемена город Сана. Архивное фото
Сильный взрыв, предположительно, от израильского авиаудара прозвучал в субботу вечером в столице Йемена Сане, сообщил РИА Новости источник в местных органах власти.«»Мощный взрыв прогремел в Сане, предположительно, в результате израильского авиаудара», — сказал собеседник агентства.
В субботу утром вооруженные силы правящего на севере Йемена шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) выпустили заявление, в котором взяли на себя ответственность за удар с использованием баллистической гиперзвуковой ракеты по военной цели в Тель-Авиве.
Ранее корреспондент РИА Новости передал, что ракета, выпущенная в ночь на субботу йеменским движением «Ансар Алла» по Израилю, разорвалась на детской площадке на юге Тель-Авива — в районе плотной жилой застройки, в результате чего легкие ранения получили 14 человек.