Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступает на XXII съезде партии «Единая Россия»
Запад отчаянно пытается не утратить влияние в своих бывших колониях, сказал председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В субботу в Национальном центре «Россия» проходит XXII съезд партии «Единая Россия».
«Запад отчаянно пытается не утратить своего влияния на бывшие колонии, сохранить однополярную модель мироустройства, при этом используется весь арсенал методов давления и устрашения непокорных государств», — сказал он в ходе съезда.
По его словам, Россия при этом выступает за формирование справедливого многополярного миропорядка. Медведев отметил, что Россию в формировании многополярного мира поддерживают десятки стран глобального Юга и Востока.